wU14 - Elitecup

 

Berichte

Handball-Benefizevent am Freitag
, Office-Handball
Das traditionelle Benefizevent des Handballclub Sparkasse BW Feldkirch findet vom 4. - 5. November 2022 statt.
Großes Schnupper-Training am 5. November
, Office-Handball
Der Handballclub Sparkasse BW Feldkirch lädt zum großen Handball-Schnuppertraining in die Reichenfeldhalle ein.
Freie Plätze beim "2to4-Handball-Benefizevent"
, Office-Handball
Wir suchen noch Teams für das traditionelle "2to4-Handball-Benefizevent".

Weitere Einträge

Tabelle und Spiele

Die wU14 ist verpflcihtet am Elite-Cup teilzunehmen und ist für den West-Bewerb gemeldet. Aus dieser Gruppe zieht die beste Mannschaft in das Final 4 Turnier der besten österreichischen Mannschaften ein.

Elitecup wU14 Bewerb West

Kreisliga

 

Aufgrund der Erfahrungen des Vorjahres mit wenigen Elitecup-Spielen haben wir beschlossen die Mannschaft zusätzlich in der deutschen Liga zu melden:

Die wU14 spielt dort bis 18.12. in der Bezirksklasse Staffel 2 (wJC-BK2). Die Staffel besteht aus 6 Mannschaften.

Danach erfolgt eine Neueinteilung und die Planung der weiteren Spiele.

Ab 14.1.23 kämpfen Plätze 1 bis 3 dieser Staffel zusammen mit den drei Erstplatzierten der Staffel 1 um den Titel in der Bezirksliga (wJC-BL).

Für die Plätze 4 bis 6 geht es ab 14.1.23 dann um die Platzierung in der Bezirksklasse (wJC-BK).

 

Spiele

Trainings

Samstag 26.11.2022

BK: TSZ Lindenberg - wU14 | Spiel: 83312
13:30-14:35

Samstag 03.12.2022

BK: wU14 - TV 1846 Isny | Spiel: 83316
12:00-13:05

Sonntag 11.12.2022

BK: Bregenz Handball - wU14 | Spiel: 83319
12:00-13:05
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Weitere Einträge

Dienstag 29.11.2022

wU14 Training
17:30-19:00

Mittwoch 30.11.2022

wU14 Training
17:30-19:00
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Weitere Einträge

Mannschaft 

Trainer und Betreuer 

Gottein Martin
Almasi-Toth Adrien

Spielerinnen 

Gottein Letizia
  • Jahrgang
    2009
Huber Marie-Kate
  • Jahrgang
    2009
Locher Amelie
  • Jahrgang
    2009
Marte Julia
  • Jahrgang
    2008
Pllana Malvesa
  • Jahrgang
    2009
Popescu Theresa
  • Jahrgang
    2009
Schlömmer Klara
  • Jahrgang
    2009
Wolf Sarah
  • Jahrgang
    2008
Zsiák Laura
  • Jahrgang
    2008